Наши победы

В соревнованиях приняли участие две команды Академического лицея в номинации «Путешествие», где робот должен был правильнее и быстрее всех пройти трассу и выполнить задания.

Команда Сарбаева Данияра (5А класс), Смирнова Данила (5Б) и Варкентина Антона (5Б) заняла первое место, а команда Буркова Дениса (6А) и Авраменко Дениса (6А) заняла второе место.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 0.00 (голосов 0)

Поздравляем команду «Лицейского вестника» с победой в V Региональном конкурсе школьных изданий «Школьный формат-2017» в номинации «Лучший краеведческий материал». Конкурс школьных изданий «Школьный формат» проводится школой «Эврика» с 2012 года. Его организаторами и инициаторами являются: Международная кафедра ЮНЕСКО Университета управления «ТИСБИ», координационный центр ПАШ ЮНЕСКО региона "Волга" и частное общеобразовательное учреждение школа «Эврика» г. Самары.

Команда по волейболу МАОУ «Академический лицей» (девушки) 7, 8 и 10 ноября 2017 года одержала победу на первенстве района в зачет городской спартакиады школьников в играх с МОУ «СОШ № 66» и МОУ «СОШ №14».

Поздравляем наших спортсменок и желаем дальнейших побед!

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 4.83 (голосов 3)

14 октября 2017 г. на базе ресурсного центра по работе с одаренными детьми МОУ «СОШ №5 УИМ» прошёл городской турнир «ХХVIII математическая регата» для команд 9 классов. В турнире приняли участие представители физико-математического профиля «Академического лицея»: Груздов Данил, Зайнагабдинов Денис, Киселёв Владимир и Санников Илья. В процессе сложной и напряжённой игры ребята проявили себя с лучшей стороны, показали всё то, на что они способны, и вошли в число победителей турнира, наряду с командами 5 и 56 школ.

Желаем ребятам дальнейших побед, достижений в учёбе и веры в свои силы. Главное - не останавливаться на достигнутом и идти вперед, к новым свершениям!

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 4.92 (голосов 6)

Поздравляем обучающихся лицея, занявших первое место во всероссийской научной конференции «Юный исследователь».

Научные руководители: Литвин А.В., Коченко А.В.